TSV Süßen

Sportangebote des TSV

Kleinkinder      
Eltern - Kind - Turnen                 (2 - 3,5  Jahre) Mi. 15.30 - 16.30 Uhr Bianca Simnacher Bewegungslandschaft   Fitplus 
       
Kinder u. Jugendliche      
Vorschulturnen        (3 - 6 Jahre) Mo. 16.45 - 17.45 Uhr   Hallenteil 3
Mädchenturnen  I    (1. - 3. Klasse) Fr.  16.00 - 17.00 Uhr Jenny Thurner  
Mädchenturnen II  (4. - 8. Klasse) Fr.  17.00 - 18.00 Uhr Jenny Thurner  
Gerätturnen            (ab 7 Jahren) Di. u. Do.  Katrin Renz          Stefanie Herzer Hallenteil  1 + Bewegungslandschaft
Kunstturnen Mädchen            (ab 4 Jahren) Mo., Di., Mi., Do., Fr. Annika Krapf Hallenteil  1 + Bewegungslandschaft
Kunstturnen Jungen               (ab 5 Jahren) Mo., Mi., Do., Fr. W. Bachmann Roland Brückner Hallenteil  1 + Bewegungslandschaft
Badminton              (10 - 16 Jahre) Mi. 18.00 - 19.30 Uhr Eberhard Schurr Hallenteil  2 + 3
Leichtathletik      (ab 7 Jahren) Mi.  17.00 - 18.00 Uhr Stefanie Herzer Hallenteil  3                 
Jiu Do Kids              (6 - 13 Jahre) Fr. 16:00 - 17:30 Uhr Sebastian Schnabl Gymnastikraum 1a
Handball siehe Handballabteilung   Bizethalle
Handball Minis Di. 17.00 - 18.00 Uhr Bianca Simnacher    Anja Weinans  Bizethalle
Spielmannszug            (ab 1. Klasse) Di., Mi., Do., Fr. Michaela Paule  Nicole Paule

Hellmut Rössler Raum Fitplus 

Kurs!  Krabbelkäfer     (3,5 - 6 Jahre) Mi. 13.15 - 14.15 Uhr Bianca Simnacher Gymnastikraum 1 + Bewegungslandschaft  Fitplus 

Kurs!      Tanzbären          (3,5 - 6 Jahre)

Mi. 14.20 - 15.20 Uhr Bianca Simnacher

Gymnastikraum 1 + Bewegungslandschaft  Fitplus

Kurs!   Frösche            (3,5 - 6 Jahre) Mi. 16.40 - 17.40 Uhr Bianca Simnacher Bewegungslandschaft   Fitplus 
 Kurs!          Sakura Tigers     (7 - 14 Jahre)  Do. 16:00 - 17:00 Uhr  Akos Telegdy Gymnastikraum 1
       
KISS Kindersportschule  (ab 2 Jahren) siehe KISS Katrin Renz   Stefanie Herzer  
       
Frauen u. Männer      
Badminton                  (ab 17 Jahren) Mo 18.00 - 20.00 Eberhard Schurr Hallenteil  2 + 3
Volleyball                    (ab 20 Jahren) Mo. 20.30 - 22.30 Karin Lotterer Hallenteil  2 + 3
Volleyball - Netzpritscher              (ab 20 Jahren) Fr  20.00 - 22.00 Horst Kobelt Hallenteil  1
Jiu-Jitsu                      (ab 14 Jahren) Mo. 17.30 - 20.00     Di.  18.00 - 20.00    Mi.  19.00 - 20.30    Do. 20.00 - 22.00 Sebastian Schnabl Gymnastikraum  1a
Round Dance Di. 20.00 - 22.00 Sa.15.00 - 20.00 Wolfgang Weber Gymnastikraum  1a +1b
       
Frauen
     
Frauengymnastik I      (ab 50 Jahren) Mo. 20.30-21.30 Brigitte  Ziegelmeyer Gymnastikraum  1a
Frauengymnastik II      (ab 20 Jahren) Mi. 19.30 - 21.00 Nadine Vetter         Ute Fuchs Hallenteil  3
Seniorinnen                (ab 60 Jahren) Di. 15.30 - 16.30 Karin Obermaier Hallenteil  3
       
Männer      
Kunstturnen Di. + Do. Jens Hesse Hallenteil  1  + Bewegungslandschaft
Handball siehe Handballabt.   Bizethalle
Leichtathletik              (ab 30 Jahren) Do. 19.00 - 20.00 Horst Kobelt Hallenteil  3
Jedermänner I            (ab 20 Jahren) Di.  20.00 - 21.00 Gerhard Munz      Sascha Mun        Peter Merl Hallenteil  2 + 3
Jedermänner II            (ab 50 Jahren) Do. 20.00 - 21.30 Hellmut Rössler Hallenteil  3
       
Spielmannszug      
Probe  (ab 1. Klasse) Mo. Mi. Do. Fr. Michaela Paule Nicole Paule Hellmut Rössler Raum Fitplus
Probe Di. 19.00 - 20.00 Horst Grill          Bernd Reichert Hellmut Rössler Raum  Fitplus 
  Do. 19.00 - 20.30 Horst Grill              Bernd Reichert Hellmut Rössler Raum  Fitplus